Алла *******

Возможна ли власть без принужения? Обоснуйте свое мнение. Возможна ли власть без принужения? Обоснуйте свое мнение.

Юлия Евтюхова

Возможна, эта власть называется Махновщина. А по большому счету-нет конечно! Раз есть закон-будет принуждение, а власть без закона-это не власть! Коммунисты пытались создать такую власть-но это оказалось утопией!

Ок
Оксана

Что значмит "власть без принуждения"? Имеется в виду когда ВСЕ члены общества совершенно добровольно, активно и добросоветсно выполняют свои обязанности граждан, подчиняясь распоряжениям руководства не ощущая какого либо насилия?
Да, возможно - при коммунизме. А кроме этого - сомнительно.

Екатерина Васина

Примеров не знаю, даже у анархии есть законы...

Vitaliy Petrenko

Обоснуйте вопрос. Какого принуждения, кого к чему?

Лиза Лиясова

Возможна.. . Вот у нас начальник был, тот никогда ни на кого слова кривого не сказал, голоса ни разу не повысил.. . Но все его уважали, так как профессионал был высшей пробы. А сейчас новый пришел -- этот только крикм и принуждением и берет!

Алиса Рейня

в основном вопрос просто кошмар насколько прост, естественно такая власть возможна но она и так же требует свои права и порядки причём не самые простые благодаря которым одному человеку может даже придётся решить судьбу другого что часто привлекает людей на мысль что именно власть без принужения является крайне редкой и мало-приятной и крайне-жестокой.

Владислав Сологуб

Нет, разумеется, но. . Смотря к чему принуждает Власть. . Нормальное общество как бы договаривается жить по человеческим законам, основанным на заповедях "не укради! ", "не убивай! ", и прочих, и за соблюдением этих законов должна наблюдать избранная народом власть. И ту часть общества. которая по законам жить не хочет, Власть к этому принуждает.)

Ирина Алексеева

Всякая законная власть, есть плод узурпации. МАКсим Дюкан. Всякая власть исходит от народа . И никогда уже к нему не возвращается. Габриэль Лауб. Власть одним ударяет в голову, других ударяет по голове. Юзеф Кусьмерек.