Ирина

Возможно ли при условии санкционирования властей следующее?

Придание субъекту России 161-Ростовская область статуса особой автономии по отношению к России, а именно аналогичному статуса Гонконга по отношению к КНР?

"В рамках курса «Одна страна — две системы» и «Сянганом управляют сами сянганцы в условиях высокой степени автономии» в течение этого периода Центральное народное правительство КНР берёт на себя вопросы обороны и внешней политики территории, в то время как Гонконг оставляет за собой контроль над законодательством, полицейскими силами, денежной системой, пошлинами и иммиграционной политикой, а также сохраняет представительство в международных организациях и мероприятиях. Согласно Основному закону, выполняющему роль конституции САР Гонконг, местные власти сохраняют суверенитет над всеми вопросами и делами территории за исключением обороны и внешней политики. Пока Гонконг был колонией, его губернатора назначала королева Великобритании. После возвращения этой территории под юрисдикцию Китая её возглавляет Главный министр Администрации Гонконга. Его избирает Комитет по выборам Главного министра Администрации Гонконга, состоящий из 800 человек, которые представляют гонконгскую деловую элиту. Все остальные государственные служащие как исполнительной, так и законодательной ветвей власти либо назначаются Главным министром Администрации (прямо или косвенно) , либо выбираются избирателями. В теории такое соглашение должно гарантировать практически полную независимость политической, культурной, законодательной и экономической инфраструктуры Гонконга от материкового Китая. " (c) http://ru.wikipedia.org

Александр Дудин

Лучше власть менять и объединяться, чем разделяться с разрешения этих властей.. . ))

Я понимаю, зае*ало, но разделять РФ на сотни разных стран, это реально не выход...) )

А то появится страна Ростовская, страна Рязанская, страна Тульская, страна Владимирская, страна Кемеровская, страна Владивостокская, и т. п. , и очень скоро эти "страны" станут Китаем, США или чем-то подобным.. . ))