Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Русский язык. Обоснуйте свое мнение по следующим вопросам:

1) Какова вероятность того, что русский язык может быть исключен из списка мировых языков?

2) Какие проблемы в обществе могут вызывать тенденции изменения русского языка?

3) Какое влияние русский язык может оказывать на межкультурное общение?

4) Являются ли измения, происходящие в языке, позитивными или негативными?

Ки
Кирилл

Охренеть.. . Думаете, ответят? Да еще и с обоснованием. )))
Без обоснования.

1) в ближайшем будущем не исключат, а на 500 лет вперед нет смысла заглядывать
2) глобальных, серьезных проблем - никаких. Язык все аремя меняется
3) общение - кого с кем?
4) ни теми, ни другими. Эти изменения естественны. Как живем, так и говорим. Среди кого живем, под тех и подстраиваемся. Сделать так, чтоб подстраивались под нас - не можем, кишка тонка.
Но язык - организм мощный, он выдержит. Не такое выдерживал. Для тревог нет особых оснований