Александр Кирюхин

Извините за такой вопрос, но мне очень важно знать!!!

Моему малышу 3 мес. , грудью не кормлю!! ! Курю, после этого чищу зубы и мою лицо и руки с мылом. курю далеко от ребенка! Может ли это как-то навредить?? ? Не могу отказаться от своей привычки, только сигареты меня успокаивают, так как ребенок очень плохо спит!!!

Ирина Александрова

а я и зубы не чистила, и руки не мыла. ничо, здоровые выросли... и даже польза есть-стойкое отвращение к сигаретам у обоих.

Sanek Homka

Курила и беременной, так смысл теперь уже прятаться?

Елена Фролова

Это же сколько раз в день вы зубы чистите?

П!
Просто !!! Душа !!!

а может вам не себя успокаивать, а ребенка, чтобы он лучше спал?!

Оксана Рафеева

Нет, не навредит.... можете даже зубы не чистить (запах не убивает). Напишите большими буквами "НЕ КОРМЛЮ", а то народ подслеповат немного-не видит.

Ли
Лидия

Постоянно изучаю эти вопросы в реальной жизни, наблюдая за семьями со стороны. Интересно отслеживать развитие детей в подобных семьях. Могу только посочувствовать будущему вашего ребенка, а потом и вам. Вы роете яму своему детищу, а потом это отразиться и на вас. Так что получается, что вы роете яму сами себе. Поломанное будущее вашего ребенка, вам же придется и расхлебывать. Здесь скажется не только здоровье в будущем, но и психологические аспекты здоровья и жизни в целом. Если отматать время немного назад, то не так давно курящие мамы, стали считаться нормальным образом жизни. Сегодня во всю процветает накоторговля, гомосексуализм, лезбиянство, педофилия. При чем гомосексуалисты теперь балатируются на выборах и то же утверждают что это нормальный образ жизни, добиваясь своих прав. Поверьте моему слову, что изврат человечества дойдет до того, что людоедство будет считаться нормальным образом жизни и людоеды будут добиваться своих прав, точно так как это делают сегодня гомики. Дополнительная правда об этом и факт состоит в том, что верующих людей сегодня называют пещерными, а себя считают продвинутыми. Это вам информация к размышлению. Какую сторону выбирите, так вам и будет.

Александр Денисов

Да ничего не будет ребенку, если дым в квартиру не просачивается, курите и дальше себе на здоровье)

Ле
Лена

Нет, при таком раскладе ничем не навредишь.
Главное, чтоб НИ КАПЛИ запаха!! !
Я дома редко и под мощной вытяжкой курю, при плотно закрытых дверях. Запах вызывает постепенное привыкание, у курильщиков больше шансов, что дети тоже начнут.... (((
ПС я папочка, но тоже очень переживаю за последствия своей болезни курения...

Евгений Шувалов

Попробуйте электронную сигарету с вставными фильтрами. Невозможно точно сказать, навредит или нет.

Анна

думаю что да, так как вы покурили, в сигаретах содержится никотин, после курения он выделяется в кровь, все взаимосвязана, короче вы этот никотин тоже ребенку передаете когда кормите его грудью

Павел Быков

Ребёнку не может навредить ваше курение - ведь вы не кормите грудью. А ваше беспокойство и неуверенность - вредят. Не обвиняйте себя - надо вам курить - курите. Не слушайте обвинителей. Есть курящие любящие родители. Есть борцы за здоровый образ жизни мордующие своих детей. Бывает и наоборот. Кстати - ничего личного - я не курю и кормила сына почти до пяти лет.

Ми
Минилбаева

да ничего вашему ребенку не будет, успокойтесь!
для ребенка важнее спокойная мама, пусть даже и покурившая

а спать он скоро станет лучше! первые три месяца - самые трудные. Дальше будет легче 🙂

Денис Кондрат

Может ли навредить? Еще как.
Я помню, у меня отец курил, в ванной или в своей комнате. А сынишка был уже младшего школьного возраста - и обструктивные бронхиты по астматическому типу, по 2 раза в месяц, приступы с удушьем, я ночами не спала, по скорой увозили. , вытаскивали под капельницей.
Отец умер, когда сыну было 9 лет.
И сразу после его смерти сын стал болеть меньше, потом еще меньше.. . потом совсем перестал. Ничего не делала, никаких лекарств - он просто перестал дышать ядовитой вонючей отравой. То есть он мучился страшно и болел просто потому, что дышал этой гадостью.. . А то я его горстями лекарствами кормила до этого - и никак! Болел и болел.
А вы, как я понимаю, еще и внутриутробно его хорошо траванули, вашего ребенка. Вполне возможно, у него сейчас абстинентный синдром - ну, типа ломки, которая бывает у наркоманов и курильщиков, которые резко бросают.

Да
Даша

Я не курила, а мой спал всего по 4 часа в сутки, вечно ревел-голодный был. Молоко мое было жирное. Так что не парьтесь зря, а наладьте питание-гуляние

Владимир Абреимов

Пипец мамаша!
Вы с ума сошли??? ?
Переходите на смеси... чем травить своим грудным пойлом ребёнка... .
Я курить начала ему полгода было.. .
Так я фиг грудью кормила, сразу смесь покупать стала... .
У нас одна на районе пива напилась... да покормила грудничка.. .
Умер... царство ему небесное... уголовное дело завели по не осторожности.. .
А у вас инвалид будет на голову....

Юрий Ледяев

Вот и выходит, дорогая мамочка, что сигареты-то вы любите больше ребенка. Бросайте курить.