Анастасия Акубардия

Что являлось финансовым источником проведения сталинской индустриализации?

Скажите ответ пожаааалуйста!! ! Срочно надо!!!!

Мария Ермилова

Источник - советский народ.
1. Экспорт за валюту продовольствия, в первую очередь хлеба, отнятого у крестьян.
Мировой финансовый кризис 1928-32 гг. привел к падению цен на мировых рынках.
Чтобы выйти на нужную сумму валюты, СССР должно было продавать зерно в больших объемах, чем прежде.
Вот и началась массовая коллективизация с раскулачиванием и искусственным голодом, который был вызван тем, что у крестьян отнимали все подчистую.
2. С помощью системы магазинов Торгсин - шла массовая скупка по крайне заниженным ценам ценностей у населения (драгметаллы, антиквариат и пр. ценности) в обмен на продукты питания.
3. Увеличение добычи собственного золота - разработка новых месторождений, усиленная эксплуатация старых.
Не беда, что желающих работать на приисках маловато - государство туда з/к подогнало, которые практически бесплатно государству валюту добывали.

Вячеслав Смагин

Не принимайте всерьёз ответ "Наталья Левицкая ", он основан на АБСОЛЮТНОМ незнании экономики (да и истории собственного Государства)...