Ирина

сталинская индустриализация: необходимость, цели, задачи, сроки, средства, ход, результаты

Ekaterina Puryasova

Цели: быстрый рост промышленности, прежде всего военной. Цели были достигнуты в небывалые короткие сроки.
Задача: превращение СССР из преимущественно аграрной страны в ведущую индустриальную державу.
превращение СССР из преимущественно аграрной страны в ведущую индустриальную державу.