Бактыгуль Абдылдаева

Можно ли вписать окружность в квадрат? И почему?

Татьяна Князева

Чтобы можно было вписать окружность в выпуклый многоугольник, необходимо чтобы внутри многоугольника имелась точка, находящаяся на одинаковом расстоянии от любой из сторон (или их продолжений) многоугольника.
Для квадрата эта точка - точка пересечения диагоналей.

Ра
Раушана

можно. потому что можно и все.

Оля Дембицкая

можно, т. к. я епт супермегаконструкторщик-))))))))))))))

Мария Сироткина

В выпуклый четырёхугольник ABCD можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы его противоположных сторон равны.