Ирина Маронова

сформулируйте теорему об углах, образованных при пересечении двух параллельных прямых секущей

Елена Евдокимова

Если две параллельные прямые пересечены третьей прямой, то внутренние накрест лежащие углы равны, а сумма внутренних односторонних углов равна равна 180 градусам

Наталья Устинова

1.Две прямые параллельны, если они с секущей образуют равные внутренние накрест лежащие углы

2.Две прямые параллельны, если при пересечении с секущей они образуют внутренние односторонние углы, сумма которых=180 град.

3.Две прямые параллельны, если при пересечении с секущей они образуют равные соответственные углы

4.Две прямые, перпендикулярные к третьей прямой, параллельны

Ан
Анюта

1)да
2)да
3)да
4)да
5)да
6)да
7)нет (только в равнобедренном)
8)нет
9)нет
10)да (проведённые к бок. сторонам)
11)да
12)нет
13)да