Дмитрий Лапин

теория официальной народности?

Murat Bakiev

твоя народность точно калказная

Sergey Makarov

"православие, самодержавие и народность"
Создатель Серге́й Семёнович Ува́ров
Суть: Консервативная идеология. Три основополагающие части России. 1) Православная Вера. 2) Самодержавие. 3) Народность. Без этого Россия существовать не может.
Народность же понималась как необходимость придерживаться собственных традиций и отвергать иностранное влияние, как необходимость борьбы с западными идеями свободы мысли, свободы личности, индивидуализма, рационализма, которые православием рассматривались как «вольнодумство» и «смутьянство»
Самодержавия и Православная Вера это то чему народ должен быть предан.