Виктор Ильин

Как мне выучить 7 теорем?

Я стараюсь вникать либо заучивать, но ничего не выходит. Конспектов у меня нет. Только кучи теории из учебника. А времени совсем мало

Вячеслав Терехов

Первым делом необходимо изолировать себя от лишнего воздействия окружающей обстановки, например, запереться в комнате. Отсутствие беспокойства со стороны других людей и отвлекающих факторов, тишина заметно облегчат процесс запоминания текста.

Лучше всего учить тексты наизусть лежа на спине, ноги при это можно поднять на уровень или даже выше головы. Это даст дополнительный приток крови в мозг, что должно простимулировать его работу. Учить что то сидя или бродя по комнате с книжкой лично мне намного сложнее, чем лежа.

Остальное в источнике. Как запоминать текст.