Лариса Багаева

Как выучить стих?

Память ужасная, ничего почти не запоминается если не учить максимум часа три подряд, без перестановки! ! а говорят, если заучить, то не роскажешь! ! Спасайте, что делать? Срочно на завтра стишок.

Миша Дудов

В принципе у человека есть два вида памяти: зрительная и слуховая! Вам
надо понять, какая у вас более активна (оба вида
памяти отсутствовать не могут: ) Вот как Вы сынуля в детстве учили
стихи-на слух? ! и у вас не получалось! а сейчас как Вы
учите? -тоже читаете? лично про себя могу сказать, что у
меня развита зрительная память-стихи всегда учила сама-потом когда
рассказывала-зрительно представляла страницу и как бы считывала с неё!