Алексей Силаев

как быстро выучить стих

ОК
Олег Клавцен

1) Внимательно прочитайте, представляя в воображении ВСЕ слова. Если встретиться непонятное слово, т. е. то, которое вы не можете представить, - обязательно выясните его значение.
2) Возьмите линейку, закройте первые несколько букв каждой строчки, попробуйте прочитать стихотворение.
3) Возьмите вторую линейку, положите её так, чтобы она закрывала несколько последних букв (слов) каждой строчки. Смогли прочитать? Если нет, то обратите внимание на слова, которые не смогли вспомнить.
Повторите несколько раз.
Более подробный алгоритм запоминания стихотворений на сайте "Как запомнить": [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Олег Репецкий

не лениться и включать образное мышление) реально-быстрее.

Сергей Кошелев

Прочесть его 124 раза подряд

Жанна

Почитай раза 3 медленно и с объяснением для себя. Потом перескажи стих ( не в рифму, а просто как рассказ) . И потом уже по одной строчке учи.. . РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!