Яссин Ливанов

Блин как быстро выучить стих ?

Верните нам наше небо

верните нам наш покой!

Зачем вы пришли соседи?

Зачем вы пришли с войной?

Мы с вами детей крестили

и пили на брудершафт.. .

Зачем вы нас оцепили

колоной своих солдат?

Нам много досталось боли-

хороним своих сыновей

Мы видели много горя

мы стали еще сильней.

Зачем вы пришли ребята?

За что собрались воевать?

Мы выстоим брат за брата,

нас тоже учили стрелять.

Мы выстоим-у нас Воля,

ее не возьмет автомат.

Мы вам не здадимся без боя,

все церкви пусть, бьют набат.

Мы видели смерть ребята,

ей смело смотрели в глаза.

Не надо войны, не надо.. .

Потом не вернеш назад.

уже минут 20 сижу только половину ито с запинкой

Юрий Барметов

Поменьше уделять времени интернету, побольше-стиху

Виктор Пашин

Этот стих лучше не учить.

Ангел Ангелочек

Прочти 3 раза в тишине как пришла со школы 2 раза в тишине вечером положи книгу под подушку и утром повтори, или прочти стих на диктофон одень на ушники и всё пусть всю ночь работает, мне лично 2 способа помогают, но 2 легче. Удачи*

Светлана Козаченко

вечером прочитай несколько раз, утром повтори, я так учил стихи

Фа
Фарида

уделяй много времени

Ирина Салахова

В будущем уделяйте по 30 минут своего драгоценного времени на изучение стихов, если вас так память подводит. Ведь стихотворение довольно простое и запоминающееся.
Если нет времени, то возьмите это время из какого-то неполезного дела.
Так же, как вариант, могу вам предложить записать на диктофон/видео стих, читая его с выражением и расстановкой. А ещё лучше, если вы будете представлять, как вы выступаете с этим стихотворением, будто его написали вы. Будто вы его кому-то рассказываете, душевно.
Чтобы дальше, опять же, не возникало таких проблем, то советую начать с лирики, читать стихотворения тем, кем вы дорожите.
Хотя если вы парень, который ни черта такого не понимает, то советую вообще лучше не начинать учить, дабы не порочить светлые имена поэтов.
Ведь у людей, которые любят стихи, таких вопросов обычно не возникает.

Полина Тарасова

Схематичные картинки делайте

Вера Горкина

Такой стих хороший, расскажите его с выражением:)

Black Falkon

Говорят, любой текст запоминается, если его прочитать про себя, не прерываясь, 10 раз подряд.
Мне обычно хватает 7.