Ва
Валентина

Почему из самых редких и ценных материалов делают самые бесполезные изделия?

Золото, уникальный металл, химически инертен и один из самих ковких из известных, уходит на блестяшки в ушах и носах населения. Алмаз-очень редкий ресурс, с уникальными оптическими и механическими свойствами по большей части или пылится в музеях во всяких коронах и скипетрах иди в тех же блестяшках. Платина, необходимая как редкий катализатор уходит на часы для бизнесменов, рубины, аметисты, изумруды, серебро, ценные и редкие породы дерева и минералы-всё это сливается чёрт знает куда, как можно быть такими расточительными? Как можно вот так вот пускать на ветер то что так тяжело найти и что обладает такими нужными свойствами?

Татьяна Пырерка

Замораживают их в таком виде, как активы, которые тяжело украсть.

Вова Орлов

в жизни все наоборот, только это не сразу заметно

Владимир Винокур

вы не правы, золото всюду в электронике - в каждом мобильнике, на всех позолоченных штекерах вашего компьютера, в сложной электронике космических аппаратов... .
если нужно будет больше золота для полезных целей, то будут использовать золотой запас, которого у нас навалом.

Ирина Чиглий

сотрётся. всё исчезает, что мнётся, трётся и сползает. жалко же! лучше искусственное применить.