ДГ
Дмитрий Губанов

бедному студенту нужна помощь

Задание к контрольной работе:

1. Выбрать и оценить предпринимательскую идею для вновь создаваемой организации.
Перспективность возможных идей по созданию нового бизнеса необходимо оценить с точки зрения вероятности реализации и силы влияния существующих возможностей и угроз.
2. Описать миссию предприятия и выбрать стратегические цели развития.
3. Провести анализ внешней среды предприятия.
При анализе внешней среды организации необходимо описать технологическую цепочку деятельности предприятия: поставщики - производство - потребление, выявить и описать конкурентов, проанализировать конкурентную ситуацию в отрасли и выявить основные группы влияния. Далее следует дать общую оценку привлекательности отрасли (факторов ближнего окружения) и условий для бизнеса (дальнее окружение) .
4. Выполнить анализ внутренней среды предприятия.
Для оценки и анализа ситуации во внутренней среде организации необходимо определить стратегические возможности предприятия и существующее состояние основных функциональных областей деятельности.
5. Выбрать общую стратегию развития предприятия.
На основе проведенного анализа необходимо сделать общую оценку ситуации и выбрать соответствующий вариант стратегического развития организации.
6. Анализ сильных и слабых, сторон организации и уточнение стратегии развития.
Оценку сильных и слабых сторон предприятия проведите в сравнении с главным конкурентом по ключевым факторам отрасли. При этом желательно получить ответы на следующие ключевые вопросы: Как в сравнении с конкурентом выглядит наш потенциал, Качество обслуживания потребителей; Качество предлагаемой продукции (услуги) ; Возможность обслуживания иных рынков, которые не обслуживаются конкурентом; Возможность доступа к новым ресурсам; Возможность производства товаров и услуг с меньшими издержками, чем у конкурентов. Для окончательного выбора стратегии развития проведите SWOT- анализ на основе выявленных угроз, возможностей, сильных и слабых сторон.

Влад
Влад

насколько мне это видно, это почти что бизнес план, ну или отдельный этап в нем, скачайте готовый бизнес-план, ну например на 5ballov. ru, придумайте предприятие и сделайте по аналогии!

Похожие вопросы
Помогите мне, бедному студенту пожалуйста!!
Помогите бедному студенту
Прошу бедному студенту решить семинарскую задачу по физике, заранее спасибо
Здравствуйте, я студент второго курса, и мне нужна ваша помощь.
помогите бедному иностранному студенту...
Выбор автомобиля бедному студенту!)
подскажите блюда для бедных студентов))
нужна помощь. спасите бедного студента)
Мы бедные студенты, поставьте нам зачет, никто нас не накормит,... а дальше сами?
Бедному студенту нужна курсовая работа по уголовному процессу-желательно в дар ))