Дмитрий Губанов

бедному студенту нужна помощь

Задание к контрольной работе:

1. Выбрать и оценить предпринимательскую идею для вновь создаваемой организации.
Перспективность возможных идей по созданию нового бизнеса необходимо оценить с точки зрения вероятности реализации и силы влияния существующих возможностей и угроз.
2. Описать миссию предприятия и выбрать стратегические цели развития.
3. Провести анализ внешней среды предприятия.
При анализе внешней среды организации необходимо описать технологическую цепочку деятельности предприятия: поставщики - производство - потребление, выявить и описать конкурентов, проанализировать конкурентную ситуацию в отрасли и выявить основные группы влияния. Далее следует дать общую оценку привлекательности отрасли (факторов ближнего окружения) и условий для бизнеса (дальнее окружение) .
4. Выполнить анализ внутренней среды предприятия.
Для оценки и анализа ситуации во внутренней среде организации необходимо определить стратегические возможности предприятия и существующее состояние основных функциональных областей деятельности.
5. Выбрать общую стратегию развития предприятия.
На основе проведенного анализа необходимо сделать общую оценку ситуации и выбрать соответствующий вариант стратегического развития организации.
6. Анализ сильных и слабых, сторон организации и уточнение стратегии развития.
Оценку сильных и слабых сторон предприятия проведите в сравнении с главным конкурентом по ключевым факторам отрасли. При этом желательно получить ответы на следующие ключевые вопросы: Как в сравнении с конкурентом выглядит наш потенциал, Качество обслуживания потребителей; Качество предлагаемой продукции (услуги) ; Возможность обслуживания иных рынков, которые не обслуживаются конкурентом; Возможность доступа к новым ресурсам; Возможность производства товаров и услуг с меньшими издержками, чем у конкурентов. Для окончательного выбора стратегии развития проведите SWOT- анализ на основе выявленных угроз, возможностей, сильных и слабых сторон.

Влад

насколько мне это видно, это почти что бизнес план, ну или отдельный этап в нем, скачайте готовый бизнес-план, ну например на 5ballov. ru, придумайте предприятие и сделайте по аналогии!