Виктория

Как понять фразу-Хочешь жить умей вертеться?? типо обманывать??

хитрить и тд да??

Ир
Ирина

Вертеться, крутиться-не обязательно обманывать и хитрить.
Не сидеть и не ждать, а быть активным, предприимчивым, ответственным,
шевелить извилиной, иметь желание добиться успеха и стремиться к этому.

Ольга Егорова

Работать надо. Поняли? Готовь сани летом!!!!

Саид Махмадов

Шевелится надо.

Сергей Лопатин

Срать захочешь, штаны снимешь, все без обмана.

fa
faraw81

нет - искать где бы заработать и не малую сумму а что б хватало на жизнь и тебе и семье и родным помочь.... думать выбирать лучшее и удобное средство для выживания

Алексей Пасечный

Фраза звучит в буквальном смысле.

Иришка Ласковая

Вертеться - значит уметь денег больше заработать

Николай Николаевич

Жизнь прижмёт, поймёш.

Георгий Карасени

Это когда ты работаешь 8 часов в день и все равно тебе для нормальной ( не шикарной) жизни не хватает Ты должен еще где-то дополучить и не обязательно честно, т. к. слово "вертеться" особой честности не предполагает.