Алла

Умом Украину не понять ?

Инвалиды АТО покупают протезы на собственные деньги. А госсредства переведены за рубеж

Герои АТО вынуждены за свой счет залечивать раны: хунта не собирается оплачивать их подвиги. Как обычно, популистскими оказались обещания платить бойцам не только 22, 10, но и 6 тысяч гривен за службу, которые щедро раздавали представители власти на выборах. На деле же правительство всячески уклоняется от своих обязательств, придумывая разные способы, чтобы не платить «киборгам» .

Раненых в зоне АТО военнослужащих выводят из штата или переводят в другие воинские части. Об этом сообщили офицеры, которые находятся на лечении в киевском госпитале. По словам офицеров, из-за вывода из штата бойцы не получают зарплату и вынуждены лечиться за свой счет. Раненым помогают волонтеры, которые собирают средства на лекарства. При этом лечение занимает около двух-трех месяцев, и зарплату бойцы смогут получать только после приезда в воинскую часть.

«У нас из штата вывели почти всех офицеров – около 30 человек, также выведены солдаты, – рассказал один из бойцов. – О причинах такого решения ничего не сказали. Наверное, много знаем» . По словам военного, он оказался вне штата воинской части в Белой Церкви. Его перевели в Новоград-Волынский, куда он попадет после лечения.

Еще одного тяжелораненого офицера – Руслана Рудого – также вывели из штата, но потом вернули назад. «Из всех военных в штате оставили только меня» , – отметил военный. Руслан лечится в госпитале уже больше трех месяцев – из-за огнестрельного ранения у него повреждены легкие, печень и позвоночник. Кроме того, волонтеры занялись обеспечением раненых в зоне АТО современными протезами.

По их словам, государство не может предоставить нужный вид комплектующих. Зато 7 миллионов гривен «на протезы» были Минсоцзащиты переведены на счета зарубежных компаний, которые будут присылать необходимые запчасти для раненных в зоне АТО. Если верить официальным сводкам Минобороны, то протезы нужны едва ли сотне бойцов. Что ж все логично, ведь по данным Совбеза в ходе войны погибло около 800 бойцов. Поэтому запчасти воякам тоже придется покупать из своего кармана.

Виталий Казанков

Ребята, а кто вас заставлял идти на Донбасс? Как говорится нас было дватцать пять, их пять. Начали махаться-сравнялись. Если бы нас было больше, то остальные не убежали бы. Давайте говорить открыто: вы знали куда идете и знали на что. Вам дали пи. . ды, теперь не скулите громко. Эти три пи. . ра, вам там на майдане навешали лапши на уши вы и повелись. Но вы сами захотели воевать. И поймите война еще не закончится долго, опять же не от"террористов"зависит это.

Ga
Galka

Поделом же им.

Надежда Нестерова

Укры, не лезьте в Новороссию, а если заставляют- переходите на сторону ополчения или сдавайтесь...

Полина

А что, были надежды? Откуда деньги возмутся при разваленной экономике и производстве?

Юля Юсупова

Растаскивают Украину пока еще можно, при этом идиотам вешают лапшу на уши.

Krelian Mr

надо было там подохнуть, щас бы проблем бы не знали

Шероз Эргашов

Все наладится со временем...

Роман

Вспомни :"Слодат №" или Груз 200...

Екатерина Нежура

НЕ надо было идти воевать против своего народа...

*****ольга Москва******

Тот кто этот плакатик приблудил тот и ЧМО. Видимо Влад, с Петерсон, с Как говорится у латыша только хер да душа

Елена Богданова

Поделом! Привет им из Чечни и Грузии.

Ольга Юлинова

ЧМО-человек малообразованный. Картинка полна сарказма.

Сергей Степин

Обама знает, - решил обмануть и взять (