Светлана Молчанова

Тютчев : Умом Россию не понять, В Россию можно только верить.?

Дархан

Про особенную стать забыл, а это ключевая фраза

Ольга Серебряникова

Это правда, но он писал имея в виду русский язык ...у нас очень сложный язык - очень много слов - которые нужно читать даже между строк чтобы понять смысл сказанного или написанного....

Ан
Анна

Верные, красивые слова

El Camino ***

так тютчев паразит! и конечно -ему верить надо (так он хотел ) он же господь один

Сергей Ревин

Кто-то что-то сказал, почему я должна этому верить без проверки? Ум пока никто не отменял.

Екатерина Лубенникова

Наверное так же можно сказать, " умом Канаду не понять, умом Панаму не понять, или даже, умом Израиль не понять"....и т. д. Один философ сказал, что есть разница между пониманием и верой. Верить можно только в то, что любишь. Я верю в Россию и слова Тютчева, который служил России в Германии дипломатом, а миру, как поэт и философ....