Марина Задорожко

Альтернативная военная служба

На сколько лет заберут? И я так понимаю она будет проходить явно не в своем городе (Москва) . Как далеко заслать могут? Смогу ли я выбираться иногда к семье? Как часто?

Lyudmila Smirnova

Альтернативной военной службы не бывает. Есть только альтернативная гражданская служба, на которую еще нужно умудриться попасть. Т. е. я хочу сказать, что на АГС по первому вашему капризу не направляют. Вам нужно еще убедить членов призывной комиссии, что ваша вера или убеждения не позволяют проходить военную службу. Какие вы приведете им доводы в обоснование своей точки зрения это уже ваши проблемы. Но если члены ПК вам не поверят, то в АГС вам откажут и примут решение о призыве в армию.

Настена Сластена

явно не в москве.

Grimme Gray

Срок АГС — 21 месяц (включая два отпуска) , а для проходящих её на гражданских должностях в организациях военной сферы (строительные управления Спецстроя, заводы) — 18 месяцев, также с двумя отпусками. Граждане направляются на АГС, как правило, по экстерриториальному принципу. Но возможно прохождение АГС и по месту постоянного проживания. При прохождении службы в другой местности альтернативнослужащему бесплатно предоставляется общежитие. Место прохождения АГС определяет Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) , руководствуясь ежегодно утверждаемыми перечнями профессий, должностей и организаций. В перечень включаются только государственные организации, федеральной или региональной подчиненности. При выборе места службы учитываются образование, специальность, опыт работы, медицинские противопоказания, семейное положение [

Sergey Kim

Не альтернативная военная служба, а альтернативная гражданская служба (АГС) заявление на которую вы должны подать в военкомат за 6 месяцев до предполагаемого призыва, указав причины по которым вы не можете проходить военную службу по призыву. Если вы получите разрешение на АГС, то проходить вы её будете не в Москве и 21 месяц. Так что подумайте нужна ли вам она.

Марина Бухарова

а вы в армии служили??