Илья Гордеев

Юристы нужна ваша помощь!!!

Собираюсь снимать зал в танцевальной школе (1-2 часа в день) , чтобы проводить занятия (занятия естественно платно) . Нужно ли для этого какие-то документы (ИП или еще что-то) , или можно обойтись и без них? Какие могут быть последствия если не будет документов?

Роман Ойл

Если не будет документов, будут плохие последствия. Незаконное предпринимательство и штрафные санкции.

Володина Елена

Если без оформления (ИП, ООО, ОАО) это есть незаконная предпринимательская деятельность - ответственность вплоть до уголовной.

1973-vadim-1

За незаконную предпринимательскую деятельность предусмотрено:

Административная ответственность п. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (

Уголовная ответственность п. 1 ст. 171 УК РФ