Na
Natali

Юристы по ТК РФ нужна ваша помощь!

Такая ситуация:
Устроился на работу с испытательным сроком 3 месяца. Но к сожалению работодатель оказался не хороший. Мне сказали что я могу уволится не отрабатывая две недели так как не прошел испытательный срок, так ли это. Если так в какой статье ТК РФ это описано?

В какой срок руководитель должен подписать заявление об увольнении?

Спасибо!

Александр Сергеевич

Находясь на испытательном сроке, Вы должны предупредить работодателя о своем желании уволиться за 3 дня (Статья 71ТК РФ ). В день увольнения ( с даты указанной в заявлении) обязаны рассчитать и выдать трудовую книжку. Подписать должен в день получении от Вас заявления. Есть секретарь, отдайте ему. Проследите, чтобы заявление было зарегистрировано. Все!