Руслан Зайцев

ваз 2106 Проблема с дальним светом!

ближние свет работает нормально, а вот дальний свет левая сторона горит а правая нет и когда моргаешь тоже самое как то он появился с правой стороны а потом опять пропал.... выручайте умельцы

сразу говорю проблема не в рэле, пробовал ставил новое реле без изменений

Руслан

Вольтметр, пробник - меряй напряжение на фишке, и, проверь лампу. .

Владислав Пятак

если предохранители стоят старого образца, могут отходить- подогни. сами лампочки в оптике - контакт плохой

Александр Балаев

А что тут сложного? Нить в лампе оборвалась. Она болтается одним концом и время от времени может привариваться к электроду, вот свет и появляется, но потом снова отваливается.

Ольга Афанасьева

смотри предохранители болезнь однако потом уж лампы

Маруся ******

Это предохранительная колодка - ЕБ... т - пооверено, болезнь шестёрок, просто пошевели предохранитель и загорит фара, но возможно не надолго, там в них контакт плохой и даже корпус колодки плавиться, самое надёжное средство от этих болезней, поменять колодку полностью под флажковые предохранители, они есть в магазинах, даже в сборе с предохранителями, так и называються - (колодка предохранителей ВАЗ-2106 нового образца) , к стати они с ВОЛГАвскими одинаковые. Проверено личным опытом и не я один и не ты последний с этим маешься.

Nootsall Murzabekov

Начни с предохранителей! Вообще лучше сразу поменять их на "евро"! А так контакт где-то еще пропадает в цепи. Скорее всего на разъемах. Или провод массы на самой фаре...

Андрей Михоленко

Ну ты блин даёшь, всё элементарно - меняй лампу.

Vera Gulyaeva

Посмотри есть ли питание на фишке, если есть подожми контакты, если нету то тогда уже сложнее надо искать обрыв, проще заехать в сервис это не так уж дорого будет тебе стоить зато мучатся не будешь.

Андрей Жмырев

контролькой проверь. открой фару. делов на пол часа.

Todasca

пред №4=дальний правый=зачишть бронзу и пред=целый не показатель работы=контролькой
вот мой реферат= http://otvet.mail.ru/question/77653111