Роман Пчелкин

Мопед альфа незоводится от стартера, стартер провертает двигатель хорошо, заводится скикстатера но плоховато.

Александр Куприн

Помимо хреновой компрессии, ещё и батарейка дохлая. Когда заводишь стартером идёт просадка напряжения ввиду нагрузки на сам стартер. Искра в этот момент значительно слабее нежеле при заводке с лапки. А бодрое вращение стартера свидетельствует о плохой компрессии.