Irina Shevchenko

ваз 2109, у меня горит лампа на приборной панели "аккумулятор" и низкий заряд, что значит это? аккумулятору 4,5 года

Йц
Йцукен

Аккумулятору, однозначно, - медаль (4.5 года - близок к рекорду) и заслуженный покой.

Сергей Серов

Кирдык регулятору напряжения заряда АКБ

Екатерина Рублёва

Как вариант: порвался ремень.

Андрей Любчук

Для начала проверь натяжения ремня..

Алексей Хатаженков

лампа как горит? в пол накала или на всю?

Анна Кузина

проверь ск генератор под нагрузкой выдает если меньше 13 то смотри регулятор и ещё как вариант диодный мост !

Kuash Kisyakov

Смотри работу генератора, щётки.
Возможно уже хана акб

Дмитрий Тарабрин

После проверки натяжения ремня тестером найди напряжение8-12 В на контакте с тонким проводом на рег напр при вкз зажиг. Если нет--проверяй цепь между лампочкой и этим контактом. Если есть--снимай рег. напр и замерь сопротивление между кольцами ротора. Если 2-3-4 ом--меняй рег. напр. Если разрыв--меняй ротор.