Ирина Катаева

как поменять сальники клапанов в opel kadett 1.7 86-93рік

или дайте сайт де показано как менять

Екатерина Зозуля

Не просто вам придется. Там колпачки меняются с заменой прокладки головки. Ищите мануал, быстро рассказать в объеме пространства, данного мне для ответа, не получится.

Карим Ниязов

колпачки чтоли, потихоньку самое главное снимать чтоб не поломать направляющие, вы сначала попросите кого нибудь а сами смотрите, Осторожно надо снимать вот что самое главное я разрубал делал специальную заточку

Алена Степина

Снимаешь, клапанную крышку, снимаешь распредвалы, поднимаешь поршень в ВМТ и рассухариваешь клапан поптом выдераешь маслсьемный колпачек (как ты назваешь сальник клапанов) и ставишь новый, только сильно не переусердствуй когда вытаскивать старый будешь а то направляйку закосячишь, вращающими движениями лучше вытаскивать, потом следующий поршень в ВМТ и т. д.
ИМХО заедь в сервис отдай денег пусть поменяют (если сам не разу не менял) , приспособы нужный специальные, без них никак

@.
@........

купи рассухариватель и сьемник колпачков! без них офигеешь да еще и сухари растеряешь! а остальное написал Сергей Широкинский!!!

Елена Елисеева

1 цилиндр в вмт, сымай распред вал, рассухаривай и сдёргивай их, оправкой ставь нов. далее на 4, потом повернёшь колено и на 2 и 3