Каракулин Сергей

где находится византия?

Кирилл Романчук

Сейчас этого государства нет, оно распалось в VII веке. А когда-то занимало огромную территорию. Византийская империя располагала территориальными владениями на 3-х континентах — в Европе, Азии и Африке . В состав Византии входила вся восточная половина Римской империи: Балканский полуостров с центром в Греции, острова Эгейского моря, Малая Азия, часть Месопотамии и Армении, Сирия, Палестина, Египет, Киренаика (Северная Африка ), Крит и Кипр, отдельные области Аравии, Причерноморье (Крым и Кавказ ), Иллирик и Далмация (с V в.) , Италия (с VI в.) , острова западного Средиземноморья (Сицилия, Балеарские острова, Сардиния, Корсика ), юго-восток Испании (вторая половина VI в.) . Обшая территория Византийской империи превышала 750 тыс. км²

Юрий Кокушонков

Византии уже давно нет, Это Восточная Римская империя, оплот Православия, с центром в Константинополе. Сейчас территория Турции, Греции, Балканского п-ва

Екатерина Пластинина

она уже давно не существует, раньше она находилась там где сейчас находится турция

Денис Вишняков

Найдите на карте Турцию и ее крупнейший город (не столица) Стамбул - это все бывшая Византия.

Евгений

греция

Андрей Способин

В далёком прошлом. Россию ещё называют Третьим Римом...

Наталья Бронникова

Константинополь. Турция. Это вообще Империя

Dmitry I

Византи́йская импе́рия, Византи́я, Восточная Римская империя (395—1453)

Ал
Алексей

в Турции!

Людмила

Византии не было, а была Романия. Цари Романовы, потому и назывались так, что были ставленники Романии. Двуглавый орел - герб Романии. Казаки-атаманы с Дона и Запорожья заняли эти земли, став Отоманской или Атаманской империей, но со временем у них власть сменилась.