Андрей

в каких сферах культуры проявилось наибольшее влияние Византии?

Георгий Мовшевич

В архитектуре а также в изобразительном исскустве. Особенно известны византийские мозаики античных времен. И сейчас их можно увидеть в городе Равенна на севере Италии.

Рома Новиков

Архитектура

Татьяна Елисеева

На Россию, точнее на древнюю Русь они повлияли в духовной сфере. Княгиня Ольга ездила в Византию, приняла крещение, и начала популяризовывать христианство на Руси. Правда насколько помню ей это не удалось, удалось ее внуку, не помню как его зовут.