Любочка

Жители каких стран стран Европы проявили наибольшую активность в Первом Крестовом походе? Почему?

Николай Коженцев

Армии воинства креста, маршировавшие на восток, представляли собой пеструю картину, включая в себя представителей всех западноевропейских государств и всех слоев общества, однако не все страны были одинаково хорошо представлены. В Первом Крестовом походе больше всего участвовало жителей Франции, Западной Германии, включая современную территорию Бенилюкса, а также норманнских государств Южной Италии.

Многие из них имели звучные титулы, но не земельные владения, а посему были полны решимости заполучить их на Востоке.

Вика

да хер знает

Анастасия

спасибо

Татьяна Афанасьева

В Первом Крестовом походе больше всего участвовало жителей Франции, Западной Германии, включая современную территорию Бенилюкса, а также норманнских государств Южной Италии.