Адам Ясаев

"Черная смерть" в Европе наказание за крестовые походы?

Тигран Кобегкаев

Нет, там религии были - которые мыться запрещали, ко всему сказанному + изобретали разные инфекции и этим убивали людей. Так захватывали европу, через страх и смерть, через поколения люди уже не помнили кто они.... и ими легко было уже управлять и выстраивать дальнейшие захваты... .

Вот уже и у нас грязь и болезни + религии. За каких то 20 лет пол страны обращены в христиан.

Св
Светлана

Нет, скорее за несоблюдение гигиены.

Юлия Тищенко

Возможно, но скорее всего за фанатизм

Антонина Анфиногенова

Нет, это месть за убийство евреев во время крестовых походов.