Владимир Иванов

Помогите подскахите ученого естествознания плиз))))!! ! Уроки по географии

At
Aton

Чарльз Лайель (1797-1875) - английский ученый, один из основоположни­ков актуализма в геологии, дал описание истории земли. Он развил учение о медленном и непрерывном изменении земной поверхности под влия­нием постоянных геологических факторов (вода, температура и т. д. ) и доказал, что в истории земли не участвовали никакие сверхъестественные силы (в противовес «теории катастроф» Жоржа Кювье - отрицавшей развитие в природе и саму идею развития) .