Анастасия Комарова

Помогите с олимпиадой!! ! Срочно!!! По естествознанию.

1.В своей речи мы часто используем выражения, в которых упоминается названия частей нашего тела. Вспомните следущие выражения.
А. Если человеку хотят сказать, что он будет сожалеть о совершённом поступке, ему говорят :(Ты будешь . .)
Б. А так говорят про худого или очень голодного человека : ( У него... )
2. Деревья, растущие в наших лесах, покрываются зелёными листьями весной и сохраняют их до осени. Некоторые растения, растущие в пустыне, покрываются листьями на этот короткий период. Что это за период?
3. Вы, наверное, знаете, что картошка и помидоры пришли на наши поля и огороды с американского континента. Жителем какой древней страны мы должны быть благодарны за огурцы и гречневую кашу? Эта страна-...
4.У этого растения существует более двухсот видов, многие из которых считают сорняками . Если Вы порезали ногу в лесу, листья этого растения помогут Вам наилучшим образом. Как называется это растение? Это растение- ..
5.Деревья терпиливо переносят и зимний холод, и летний зной.
А. Какая часть дерева спасает его от жары, и от холода?
Б. Благодаря какой особенности строения это оказывается возможным? Почему?

Олег Андреев

Локти кусать
Живот к спине прирос
Лето
Византия?? ?
Подорожник
Кора
Пористые, омертвевшие клетки. Воздух плохо проводит тепло.