Diana Adamiya

каковы различия между сложными эфирами и жирами? помогите по химии. помогите ответить на вопрос

Яна Голдинська

а каковы различия между математикой и алгеброй?? ?

жиры - это частный случай сложных эфиров, где спиртом является глицерин, а кислотами - высшие одноосновные карбоновые кислоты. (они так и называются - "жирные" кислоты, типа олеиновой, стеариновой, линоленовой и т. д.)