Алексей

жиры отличаются от других сложных эфиров тем, что в их составе есть?

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Карбоновые кислоты....

Ольга Бурочкина

По определению, сложные эфиры - соединения спиртов с карбоновыми кислотами.
Но в состав жиров входят не только сложные эфиры, но и высшие спирты, вещества стероидной структуры (холестерины, например) , эфиры спиртов с неорганическими кислотами (фосфолипиды, сфинголипиды)