Оксана Певень

Почему tulip и the dutch - синонимы?

В тексте вот так: Over the following decades, interest in the tulip rose and fell but the Dutch maintained a commercial devotion to these flowers. This is why the Tulip is now synonymous with the Dutch.
Почему они являются синонимами?. . первый раз слышу.

Денис Верушкин

тюльпан и голландец, а Голландия страна тюльпанов.

а перевод примерно так - в течении последующих десятилетий интерес к тюльпанам рос и угасал, а голландцы продолжали поддерживать торговлю этими цветами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тюльпаномания

Dina Koroleva

Это как раньше говорили фриц, подразумевая немца 🙂 Не знаю, может и сейчас так говорят...:)

Alex Fil

ну это просто образно сказано. тюльпаны синоним голландцев)) )
так можно сказать, что водка синоним России)))