Ол
Оленька

Можно приручить садовую, прыткую или дикую ящерицу? Чтоб не убегала! Не понимаю как?

У меня кошка поймала в прошлом году в апреле сразу приручилась СРАЗУ !!!Но не знаю как?

Наталья

ну теоретически можно чтоб более лояльно к рукам относилась и не сильно вырывалась и кусалась также можно чтоб подбегала и корм из рук брала - но при возможности она смоется и её недозовешься и если месяц в руки не брать дичают мгновенно . к рукам сцинки хорошо приручаются тоже конечно не приходят когда зовёшь но при поимке не убегают а иногда и сами на руки залезают .

Ка
Катюшкин

Никак. Эти животные не приручаются - они не узнают хозяина.

Евгений Дульнев

Можно, если выйти замуж за нелюбимого ...