Марина Кончакова

как приручить двух попугаев?

у меня два попугая (самец и самка) живут уже более двух месяцев, когда засовываю руку в клетку к ним, они садятся на неё а если есть корм то и едят, но стоит их выпустить из клетки то можно к ним вообще не подходить, улетают от меня постоянно, даже с едой подходил, бывало пару раз ели яблоко с руки но не более, подскажите что делать?

значит можно приручить их? самец сильно кусается когда сидит на руке

Ирина Кургузова

когда попугаев два и более они контактируют между собой, а с человеком реже. следовательно влейтесь в их компанию чаще говорите с ними, кормите с рук и дольше держите руку в клетке, чтобы привыкли.