Марго

Как приручить волнистых попугаев в паре?

Виктория Ерохина

Никак. Дело в том, что когда попугай один, он воспринимает хозяина как "брата по разуму", вот тогда и ручным быстро делается, и вообще может, как собака, по пятам за вами ходить, во всех делах ваших участие принимать... Говорить, если самец, быстро начинает- это всё от желания общаться! А когда их пара -им друг с другом куда интересней. А вы для них только источник жрачки...

Roman Kaplya

приучить сложно даже одного если в клетке есть зеркальце.. . а двух.. . зачем им общение с человеком? им друг с другом не плохо. разделите их по разным комнатам! и приучайте по отдельности