Татьяна Брикова

у меня пара волнистых попугвев уже месяц они меня боятся. Как можно их приручить?

Андрей Попов

Для приручения нужно было брать одного, желательно самца. Какой у них возраст? Если совсем молоденькие, то, набравшись терпения, можно приручить и двоих. Поначалу потихоньку давать корм с руки. Далее приближать руку под их лапки, чтобы беря корм с ладони, они как бы невзначай начали перебираться с жёрдочки на ладонь. Никаких резких движений. Дальше проще. Начинаете медленно приближать ладонь с птицами к дверце клетки и выводить их на прогулку. Терпения вам, не спешите, иначе напугаете.

Анна

посади аккуратно на руку (что бы на ней был корм) и так по тихоньку они привыкнут к тебе. У меня лично подействовало.