Га
Галина

этот немецкий курортный город называли "первым отечеством русских в Германии"

Стас Востриков

Во второй половине XIX века путешествия стали повальным увлечением столичного общества. Высший свет тянуло в курортные города с целебными источниками и светскими развлечениями, а особенно популярный Баден-Баден Алексанра Осиповна Смирнова-Россет называла «первым отечеством русских в Германии» .