Ольга Осютина

Какой смысл он вкладывает в словосочитание "Кладовая солнца". Очень нужно!!! Помогите пожалуйста!!!

Елена Кулинченко

"...Мы это так понимаем, что все Блудово болото, со всеми огромными
запасами горючего, торфа, есть кладовая солнца. Да, вот именно так и есть,
что горячее солнце было матерью каждой травинки, каждого цветочка, каждого
болотного кустика и ягодки. Всем им солнце отдавало свое тепло, и они,
умирая, разлагаясь, в удобрении передавали его, как наследство, другим
растениям, кустикам, ягодкам, цветам и травинкам. Но в болотах вода не дает
родителям-растениям передать все свое добро детям. Тысячи лет это добро под
водой сохраняется, болото становится кладовой солнца, и потом вся эта
кладовая солнца, как торф, достается человеку в наследство.... "