Жа
Жанна

фотошоп не хочет открывать большие файлы.

Имею ввиду клипарты большого разрешения - например 4000х5000 пикс. , вообще все что больше 2000х2000 именно в пинге или джипеге
не открывает, это фотошоп цс 6 - но при этом, 5й который стоит параллельно эти же файлы открывают спокойно. Вообще как заметила фотошоп не открывает файлы имеено большого размера, а вот по" весу "проблем с файлами нет - макеты созданные в проге до гигабайта открываются без проблем.

может где-то снять какую-то галочку... или не знаю даже что....

проблема именно в самом фотошопе а не в оперативке и проч.

Ребята, ау - ну говорю же что дело не в памяти - стоит 2 фотошопа параллельно -

цс5 - все хорошо открывает и не ругается на большие картинки - без всех этих дополнительных сложностей и открыванием через хитрую жо... у

цс6 - нет - вот в чем проблема, ну сколько можно писать про оперативку... .

Маша Кондукторова

делал коллаж
64961х10630 пикселей, соответственно ни один вечер, поэтому открывал и закрывал много раз.

так что все советы по поводу добавить памяти — СПРАВЕДЛИВЫ

Alexandr

Я бы посоветовал поменять Scratch Disk с системного на второстепенный. Во первых места побольше будет и его раздуть можно. Во вторых побыстрее будет работать (если диски физически разные) . Ну и памяти я вам советую докупить конечно 😉 Мало памяти никогда не бывает 🙂

Александр Корташов

встречный вопрос: что такого крутого и распрекрасного Вы собрались сделать с изображениями, что непременно нужен CS6, и 5ой версии недостаточно?
нет, я в теории допускаю конечно... .
шестой сильнее "тянет" чем пятый; а пятый сильнее чем третий - это абсолютно точно

Павел Жидиков

Почистите кэш и папки темп, освободите место на диске с (если файл подкачки располагается там) и если у вас оперативная память 2 гигабайта, то нужно добавить.

Татьяна

это не новость, что не хочет. только вот размер у вас совсем не большой.. . у меня отказывается открывать 50000х5000 - вот это большой размер. а с 20МП, проблем никогда не было.
ограниченно совместимыми, считаются изображения размером превышающие 30000 пикселей по длинной стороне. все остальное - должно открываться без проблем, при достаточных "железных" ресурсах.
у вас оперативки хватает?
p.s.: тот упомянутый 250мегапиксельный жпег, я запихал в фотошоп с помощью GIMP и буфера обмена 🙂

"проблема именно в самом фотошопе а не в оперативке и проч. "
ну раз вы знаете, в чем проблема - какого Хэ задаете вопрос? снимите галочку, и будьте счастливы))