Ща CS5 тестю. Автоматизации ненужной нафаршировали, а так ничего, интерфейс приятный, глаза меньше устают, анимирование между вьюпортами и т. п. Так что на нём остановлюсь, наверное.
Или можно CS3, он суперстабильный и летает.
CS4 - отстой.
Версии CS2 и ниже не ставь, они хоть и лёгкие, но висючие. А автобекапа нет ))).И пером работать гораздо хуже. В этом смысле прорыв начался только с CS3 .Много нструметов типа "заплатки" ещё не придумали. И Image Reader неинтегрирован, в пакетной обработке нельзя сохранять для Web,и ещё куча всего.
Другие языки программирования и технологии
Подскажите, какую версию фотошопа выбрать? Хочу научиться пользоваться, но там CS2, CS3 и тд.. посоветуйте)
Только CS5 (появятся новые версии - будет проще) ! CS5 - не такая сложная штука. Уроков в инете много, дерзай!
Фотошоп начал осваивать еще с 3-х версий, а профессионально начал работать с версий 5 и 5.5.
Прошло уже лет 15! А у меня так и стоит Adobe Photoshop 5.5 и на работе тоже. Без глюков и падений и пожалуй нет того, что я не смог бы сделать в этой версии! А все новомодные версии, это умело организованная реклама и маркетинг, ведь надо же продавать продукт! Поэтому относись к этим версиям, как к рекламе, которую крутят по телеку!
Самое важное, надо чтоб ФШ "летал".А версия может быть и древней, как у меня.
Главное, уметь работать, а если знаешь инструменты и методы, тут версии безразличны.
CS 5 и только её... ничего оптимального в CS 3 нету...
CS4 но если ты новичок изучи сначало GIMP после него на фотошопе будет легче освоить его
Проще найти знающего человека, который будет всё показывать и объяснять, а самому если нет навыков бесполезно.
Выбирай CS3, Сам сижу на CS4 не очень удобная, особенно при работе с двумя и более изображениями, собираюсь обратно на 3, да всё лень переустановить
CS3 оптимальнее, хоть CS5 новее.
Олег Котельников
И чем же она оптимальнее?
CS4 вроде последняя, её и бери. Различия - только в том, что это более новый выпуск. Форматов больше поддерживает. Извиняюсь, последняя CS5.
Бакунин Доктор
CS5 последняя!!!