Мария Черных

Что делать очень сильные отеки ног, мочегонные не помогают, с ног прям течет. Курс лечения прошли (сердечная недостаточност

Гена Сампара

Нормализовать кроветворение, кровоснабжение сердца. Продуктами питания...

Ирина

надо сменить рацион питания. нет копчёностям, колбасе, всем вкусностям и всему, что держит воду. ко мне мама переехала. каши вообще не солёные, стакан воды перед каждым приёмом пищи, варёное филе, варёная рыба. тоже ноги текли. через месяц ноги стали как у меня. и таблетки, которые доктор от сердца прописал

Ирек Сабитов

Хроническая сердечная недостаточность является одной из наиболее важных причин периферических отеков видел в клинической практике. Отеки при застойной сердечной недостаточности является результатом активации ряда гуморальных и нейрогуморальных механизмов, которые способствуют натрия и воды реабсорбции в почках и расширение внеклеточной жидкости. Эти механизмы, в согласии с аномальной сил- как повышение венозного капиллярного давления и снижению онкотического давления плазмы, способствуют жидкости кровоизлияние и отек образования. Управление отеков при застойной сердечной недостаточности предназначена для улучшения функции сердца и для подавления гормональной и нейрогуморальной пути, которые способствуют отекам. Сочетание диуретиков и вазодилататоров или ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента и, в некоторых случаях, сердечные инотропных является весьма эффективным в достижении этих целей и предоставления значительных симптоматическое улучшение у пациентов с отеком вторичной по отношению к застойной сердечной недостаточности.
***обратитесь к кардиологу, предварительно надо сдать анализы крови: на электролиты, развёрнутый крови, обширный на почечно-печеночную деятельность ( с альбумином крови, пре-альбумином, энзимами печени, креатином и юреей крови)

Сергей Емельянов

А как насчет того чтобы перестать мучать себя мочегонными - поскольку они вызывают обезвоживание. И начать каждодневно выпивать по 6-8 стаканов чистой воды (можно с медом и\или лимоном, мятой) , а не чаи и соки.
Отеки в первую очередь у человека возникают от обезвоживания, и только потом из-за других причин.

Сергей Митришкин

почитайте здесь - народные рецепты
http://ukuwucats.blogspot.ru/2011/06/blog-post_05.html

Наталья Хвостова

Пить минимум 2 л. жидкости в день. Соль исключить полностью, соленые продукты соответственно. Еще Кардитон на растительной основе по 2 капс. три раза в день во время еды не меньше месяца. В дальнейшем соль можно будет вернуть в рацион. Но очень постепенно 🙂

Azamat Ablakulov

пойти к кардиологу

Сергей Я

Так может какие другие проблемы со здоровьем имеются? Диабет, к примеру? Знаю просто не понаслышке, что при том же диабете может нейропатия развиться, и как раз-таки отеки ей присущи, в числе прочих симптомов. У меня бабушка при такой проблеме Тиоктацид БВ принимает, метаболическое средство, так уже гораздо лучше себя чувствует, все симптомы, в т. ч. и отеки, на нет сходят.

Рома Султанбеков

Лучше к врачу сходить от греха подальше.