Лея Премыслер

Есть транзистор LM317T нужен КТ817? По форме они очень похожи, но взаимозаменяемы ли? Какая разница, что значат буквы и

По форме они очень похожи, но взаимозаменяемы ли? Какая разница, что значат буквы и цифры в обозначении?

Ясн :DDDD

Евгений Апенин

Бедняжка, в гугле забанили. 😞
Lm317 не транзистор, а регулируемый стабилизатор. Микросхема это 😉

Елена Шарова

Кстати, они и по форме не похожи! Имей ввиду, что если детали имеют абсолютно одинаковый корпус, то это не значит, что они выполняют одинаковые функции!

Елена Андрианова

Еще один радио губитель. Смотри резистор с дросселем не перепутай.)))

Виктория Войткив

LM317-это не транзистор, а регулируемый стабилизатор с возможностью стабилизировать вых напр от 1,5 до 36 вольт. Учи матчасть.