Назаров Махмадраджаб

хочу давно спросить- насчет аваста.

тут почитал в инете статьи про этот антивирус и немного расстроилс (вото что пишут про него) :
б этом антивирусе здесь написанно только потому, что он сильно распростарнен. Вы серъезно? ! Это антивирус? ! Нет, конечно если уж он вам сильно нравиться то пожалуйста - пользуйтесь. Но честное слово, я не когда ни считал и ни собираюсь считать эту программу антивирусом. Почему? Вот только некоторые причины: Слабый монитор - вирусы будут пролетать мимо avast на ура.
Неверная оценка угроз (на моём компьютере после установки Avast слетела часть программ)
Обновление антивирусной базы выпускается после МЕСЯЦА выхода нового вируса
Нет защиты от сетевых атак, хотя сетевые экраны стоят.

Список далеко не полный и его можно продолжать. Но все таки нужно признать один неоспаримый плюс - Avast бесплатный. Ну и, как следствие, низкое качество защиты. Для особых ценителей этого "антивируса" скриншот:
Вот и думайте стоит ли доверить защиту компьютера программе в которой даже букв то не хватает. И все же в интернете часто встречаются вопросы по настройкам этой программы. Поэтому мы все таки опишем (хоть того и не хотим) как настроить этот "Антивирус".
НО я спрашивал много раз у друзей ставить его на компьютер или нет, говорили-да!
и говорили противоположное чем в этой статье!!! !
так вот это ненависть сайта к антивиру? Как считаете вы-хороший ли этот антивирус???

Дамира Мавлянова

У меня стоит Avast Free в блоке с Comodo Firewall.Ни каких нареканий. Сын ползает по играм, а я не отказываю себе в удовольствии заглянуть в порно. Глушит любые вторжения.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Пользуйтесь Dr.Web антивирус то что нужно!!!

El
Elya

у меня он 3 года + скачиваю раз в полгода с оф сайта касперского или доктора веб утилиту для сканирования компа, результат вирусов ноль, так что сам смотри

Евгений Кардаш

Категорически не согласен! Я ставил з года Лицензионный Касперский! Всё Замечает и сигнализирует! Но пропускает- просто дырявый хлам!! ! И даже, что обнаружит, предлагает Удалить ,.Переместить, Лечить В итоге Ни хрена ничего не может сделать! Ставил АВГ лёгкий шустрый Бестолковый Всё пропускает! Аваст ставлюТретий год! Отлично работает, в семье Три компа Все пользуемся Только Аваст FRIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII
Иногда проверяю для успокоения Доктором Вебом! Едва находит 2-4 инфицированных обьекта, ничего не значащих .Хорошо Лечит или Удаляет! Зато Забыл Что надо переустанавливать ОС!!!

Mesut Ay?n

по мне так аваст самый бестолковый--пробовал кучу всего, остаюсь на каспере. с авастом у меня комп через пару месяцев останавливается.