Религия, вера

Давно хотел спросить

Имеют ли право христиане требовать от других какие-то доказательства, если сами не способны доказать ни одного положения своей веры?
Борис Голуб
Проблема в том, что им не нужны доказательства. Им нужно что-бы Вы бездоказательно приняли их веру. Ваше мнение, при этом, игнорируется.
Евгений Поляков
Лучший ответ
это флаг в защиту чего?
~A A~
вера не нуждается в доказательствах
это глубоко личный опыт
Вано Антонов
Liana Ivanyan личный опыт = субъективный = не относящийся к объективной реальности
Александр Фомин типо уверовал в Чайник на орбите Юпитера и верь себе?!
Борис Голуб то что принято без доказательств может быть отвергнуто без доказательств
Валентина Еремина вера это далеко не личный опыт,а согласно Библии:"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого."(Евреям 11:1)
Это право они себе назначили сами и пользуются на Ответах по максимуму. Другого выхода у них нет.
Если давно хотел спросить, чего раньше то не спрашивали ?
Anzela Kazakova
какие еще тебе нада доказательства Я есть путь и ИТСИНА придерживайся Меня чтобы спастись!
А мы требуем от других доказательства?
Дима Макаренко
Борис Голуб Требуете, почитай вопросы , ответы и комменты своих единоверцев.
http://otvet.mail.ru/question/82066741

Могу найти ещё с десяток примеров но мне лень
имеют право, но не имеют права заявлять что неспособность науки ответить на тот или иной вопрос доказывает их правоту.. . вроде так
Имеют! Ведь если им доказать - может они начнут доверять истинному себе, а не чужим заблуждениям!
Асиля .
А что вы имеете в виду под доказательством?
Елена Рунг
Александр Фомин кое кто утверждают, что есть ангелы боги и пр..хрень, но никто ничего не видел!
вполне способны христиане доказать, рассудить, обьянить положения веры, но таким язычникам как ты обьяснять ничего не стоит потому, что ты кроме себя никого больше не слышишь!
кроме себя, работающего демонам-ты никого больше не слышишь!
уяснилося?
Amanat Shokanov
Галина Зайцева Это крайняя степень религиозного заболевания. Для этого и придумали Соломона.
Борис Голуб Верун как всегда ушёл от ответа
Стандартный ход служителей беса яхве-иеговы?
Доказать можно только тому, кто хочет действительно что-либо ПОЗНАТЬ, а если человек хочет только плеваться и кидаться грязью - как вообще разговаривать?
" В тот день вы узнаете, что я в единстве с моим Отцом, вы в единстве со мной и я в единстве с вами" (Иоанна 14:20)
У истинных христиан нет никаких разногласий . Потому, что их вера основана на Библии и они ее очень тщательно исследуют.
Liliya ***