Александр Булов

Собираюсь к врачу насчет легких, хочу спросить у вас кое что?

Ну во 1ых, собственно к какому врачу? во 2ых расскажу о симтомах: курю я лет с 13 (щас мне 25), посл. 2 года наблюдаю, то что бывает такое, что тяжело сделать глубокий вдох, за посл. 2 года также наблюдаю хронический насморк и вот то что стоит в горле, эти харчки (как их грамотно назвать?) , посл. время прям вообще, стоит попить чего-нибудь, так оно просто лезит с меня и лезит, со рта также воняет ужасно в посл. время, ну и где-то месяц назад заболели легкие, после этого решил все-таки бросить, не курю 10 дней уже и слава Богу не хочется, состояние не очень, дышать тяжеловато, но кашля нет, зато вот в горле стоит это, такое ощущение что его там бесконечно много, вырабаьывается и вырабатывается, как грамотно объяснить врачу по этому поводу?
и со рта воняет так что я не хожу уже некуда без жевачки ((
А еще было бы лучше, если бы посоветовали какое-нибудь лекарство, насчет харчков еще раз напишу, блин вот встою все с утра нормально, высмаркаются и все, я же блин харчк, да харчк, реально уже достало...

Анюта Анюта

Лёгкими занимается пульманолог. Начать нужно с простой флюрографии, она показывает, если с лёгкими серъёзные проблемы.
Когда бросаешь курить первое время тяжело, могут быть рецидивы в виде выделений, болей, затруднённого дыхания.
Потом полегчает.

Лилиана Бэреску

2 месяца после отказа от курения выходит мокрота .. таким образом бронхи очищаются ...это нормально .. можно попить отхаркивающее ( отвар мать-и мачехи . к примеру ) ...

Клара Мамашева

Идти к пульмонологу или к терапевту.
То что выходит мокрота это нормально.
У моего мужа была похожая ситуация. Курил с детства пока не заболел воспалением легких с осложнениями. Во время болезни ему делали бронхоскопию . Потом запись показали ему. Рассказывал, что зрелище жутчайшее - в бронхах очень много мокроты и черного налета и еще всякой бяки было. После этого просмотра поклялся сам себе больше не курить . Второй год уже на сигареты не смотрит. А мокрота месяца три выходила.
Удачи вам и силы воли . Не начинайте больше курить - пожалейте свой организм.

Хусен Шахид

могу ответить по 1 пункту к пульманологу, а по 2 на все вопросы ответит 1 пункт )))

Оксана Беленкова

Хр. бронхит курящих. Может, ещё какой диагноз есть... Я недавно похоронила соседа, тоже начал курить в детстве, рак лёгких. Всё говорил, что не знал... Знал, конечно, что такое может быть, но думал, бедный, что это может быть только у кого - то другого.. .
Вы молодец, что бросили! А то, что мокрота отходит - это хорошо.

Вам к терапевту.