Болезни, лекарства
Вопрос к врачам насчет ветрянки
Доброй ночи! 4 дня назад поднялась температура и высыпала пузырчатая сыпь. Сначала на животе затем перекинулась на спину. Вызвал врача она осмотрев поставила ветрянку (Мне 23).Сказала мазать зеленкой. Прошло уже 3 дня со дня ее прихода и сыпь перекинулась на лицо, голову и ноги. При чем не 1 гнойный прыщик за эти дни так и не лопнул. Температуру держу на жаропонижающих. Сильно опух глаз. Скорая отказалась ехать, а все консультации по телефону>_>.Это точно ветрянка или есть другие варианты? Если ветрянка чем посоветуете лечить хотя бы симптомы и заплывший глаз? Заранее благодарен за ответы по делу. А тролей прошу не приставать-мы с вами одного цвета=).
Настоящая ветрянка и лечить кроме зеленки нечем. Пузырям лопаться еще рано и главное не чесать. Можно выпить тавегил или супрастин, они снимут отеки. В таком возрасте заболевание проходит тяжело.
Сын болел в 22года, температура была под 40, почти все время пока шло высыпание. Сыпь была с кожи головы до пяток на всем теле.
Болел полтора месяца.
Прыщики не трогать. Продолжать мазать зеленкой. Через четыре дня пройдет. Течение болезни - около 10 дней.
У взрослых течение болезни на много тяжелее, чем у детей. Существует вероятность летального исхода.
Если температура не выше 39, жаропонижающие принимать не следует.
Все больезни от нервов. Только сифилис от удовольствия.
да, ветрянка подсыпает постепенно, рекомендации правильные, отек может появляться в местах множественной сыпи, выпейте антигистаминный препарат, например тавигил, кларотодин
100% ветрянка. сама страдала температура была 44. все тело даже рот был в сыпи. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не выдавливать. я не зная выдавила пару штук остались рубцы. мажьте их зеленкой. пейте супрастин. и парацетамол при температуре. удачи
Если вы знаете точно, что в детстве не переболели ветрянкой, значит это точно она. Просто у взрослых она затяжнее и проходит тяжелее, чем у детей. В аптеке вам посоветуют любые капли в глаза, самые дешевые. А прыщи смазывайте зеленкой все пройдет.
только зеленка . или раствор маргнцовки.