Болезни, лекарства
Была у стоматолога, и врач сказала, что надо лечить 9 зубов (кое-где пломбы поменять, кое-где кариес развивается) . Разводка?
Дело в том, что я уже была у стоматолога (другого) 2 месяца назад и три больных зуба мне подлечили, разве могло за это время возникнуть столько новых проблем?
Что-то очень лихо. Вообще менять пломбы без веских оснований - не есть хорошо. И вообще размахивать лишний раз бормашиной. Врачи даже маленький кариес оставляют. Но при этом предполагается, что пациент будет соблюдать гигиену рта и показываться врачу раз в пол-года.
Поэтому, если старые пломбы вас не беспокоят, вокруг них нет никаких ореолов или потемнений, если то, что врач назвал кариесом вы не ощущаете языком - то это как минимум повод показаться еще одному или двум врачам.
сходи к третьему. Там где один может пропустить маленькие дефекты пломбы другой решит их переделать.
Мне однажды за несколько дней поставили 13 пломб...
если стоматолог дорогой и пломбы предлагает светоотверждающие, то все что угодно могло возникнуть. странно, что не предложили сразу виниры поставить. я хожу к одному и тому же стоматологу уже лет 5 и всем того же желаю.
если оба платные, то может и развод, сходите в обычную поликлинику, там вам лишнего лечить не будут
100% развод. Ищите стоматологию, которая не занимается установкой имплантов. В этой все ваши зубы бормашинкой подготовят на вылет. Импланты - это золотое дно для стоматолога. Их придется менять каждые 5 лет, пока кости не рассосутся. http://hodak.ru/article.php?id=5
Геннадий Шукайлов
У меня импланты стоят уже около 20 лет. Проблем не возникало. Ставили на заре развития технологии.
Скорее всего " разводка",но я бы пошла к 3-му.
если Вы считаете, что это развод на деньги - не ходите к стоматологу вообще, а сидите дома. Для того, чтобы пломба простояла долго надо сделать кучу манипуляций и использовать кучу инструментов и материалов. И кроме того, нужно обладать кучей навыков, которым в институте не учат. При нарушении хотя бы одного пункта технологии пломба долго не прослужит.
P.S. если Вы языком чувствуете что-то, то считайте, что пол-зуба нет уже.