Болезни, лекарства
Стоматолог сказал, что нужно каждые полгода ходить на обследование, потому что пломбы могут давать усадку. МНЕ СТРАШНО
представить, если одновременно все (а у меня их штук 10) дадут усадку. Где потом столько денег взять? А ждать же нельзя, иначе кариес пойдет. Или они сразу все не могут дать усадку? Усадка это типа появление щелей, языком чувствуется как будто пломба провалилась.
гарантия на пломбу один год, так что сходите через полгода и пусть проверяет, если пломба треснула.., это плохая работа стоматолога.
вероятно вы ипохондрик, врач этим и воспользовался чтобы по чаще к нему ходили . качественная пломба годами не выпадает
Александр Галагоза
А я не сказала про выпадение. Выпадение и усадка разве одно и то же? Она может осесть, но не выпадать много лет, а кариесу достаточно микрощели, чтобы он начал образовываться вокруг пломбы в зубе.
Александр Галагоза
Конечно ипохондрик, такие деньжища отдавать за зубы...
каждые полгода - даже не имея никаких пломб! просто на проф. осмотр
У меня пломба 20 лет стоит.
Stas Alex
Пломба одна? А у меня 10.
Тебя развели как школьника на деньги
Stas Alex
В смысле?
Усадка пломбы уже говорит о том, что плохо прочищен и запломбирован зубной канал, если же это случилось через несколько лет, значит, зуб продолжает гнить дальше и нужно его распломбировать и снова прочистить и закрыть канал. Все 20 зубов под пломбами не могут начать гнить. А вообще, лучше на запломбированные зубы ставить коронки, тогда они дольше прослужат.
Одновременно не усядут. Да и проблем с усадкой не бывает до тех пор, пока пломба не вылетит. У меня за 10 лет уже все пломбы усели, но мне это никак не мешает пережёвывать пищу. А если вылетит одна, сразу её заменю.
Stas Alex
А вы делали снимок? Может, у вас там уже кариес под пломбами пошел.
Это жизнь. Все ищут как подзаработать. Даже стоматологи.
Кстати правильно установленная пломба усадку не дает.
ты сначала обследуйся у него а усадка это может быть, может и не быть
Ты запустил, раз столько пломб пришлось ставить. Теперь мужайся, если не хочешь ещё больше...
Орехи и кости не грызть зубами об таком не слышал